Видео При чистке столбиков в Риге мусор выкидывали на частную собственность

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Столбики на улице Тербатас в Риге
Столбики на улице Тербатас в Риге Фото: Zane Bitere/LETA

Беспокойство рижанки вызвали установленные на улицах столбики. Однако, на этот не раз не столько они, сколько рабочие, которые стараются содержать пространство между ними в чистоте, сообщает Bez Tabu. Так, собравшиеся у столбиков листья выбрасывают на противоположную сторону улицы - на частную собственность.

Жительница пыталась найти объяснение сама - писала электронные письма и звонила, но ответственная компания будто испарилась. При этом сотрудники продолжили делать так даже после того, как к ним обратилась владелица собственности - работники сказали, что так делали всегда.

В Департаменте транспорта Рижской думы сообщили, что после окончания зимы сбор песка с проезжей части, велосипедных дорожек, мостов и путепроводов обеспечивают наемные сотрудники.

На левом берегу Даугавы за чистоту улиц отвечают четыре компании - AS Ceļu Pārvalde, SIA Roadeks, SIA Rīgas Tilti и SIA Pilsētas Eko Serviss. За место жительства Марии на Яунциема гатве несет ответственность AS Ceļu Pārvalde. Компания объяснила ситуацию, отправив письмо.

"Установлено некорректное поведение отдельного физического лица, противоречащее порядку, предусмотренному AS Ceļu Pārvalde. Конкретный работник уже установлен, и за нарушение порядка возбуждено дисциплинарное дело с целью недопущения повторения подобных случаев", - сообщили на предприятии.

Видео: Сюжет передачи Bez Tabu (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх