Женщина в туалете ресторана оставила сумку с деньгами. Ее украл сотрудник заведения (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Украденные деньги. Иллюстративное фото.
Украденные деньги. Иллюстративное фото. Фото: elmar gubisch/Shutterstock

Во вторник, 11 апреля, Государственная полиция получила вызов в какое-то заведение питания в Торнякалнсе, в Риге, где у посетительницы из сумки было украдено 2225 евро, сообщает Госполиция.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что эти деньги, возможно, украл мужчина, который работает в этом заведении. Закончив свою смену, он направился в туалет, где увидел сумку. Осмотрев содержимое сумки, он обнаружил деньги, вынул их и ушел, а сумку оставил в туалете. Вскоре после произошедшего хозяйка сумки, оставившая ее в туалете, констатировала исчезновение денег и сообщила об этом работникам заведения, которые передали информацию полиции.

При осмотре записей видеонаблюдения работники заведения стали подозревать, что преступление, скорее всего, совершил упомянутый мужчина. С ним связался один из сотрудников, который попросил его вернуться на работу, что он и сделал. Когда он вернулся, его ждали полицейские, которые задержали его и доставили в полицейский участок для дальнейших процессуальных действий.

Задержанный мужчина успел проиграть в игровом зале около 600 евро.

Потенциально виновный мужчина 1977 года рождения ранее уже попадал в поле зрения полиции.

В связи с произошедшим в Земгальском участке Госполиции начат уголовный процесс по части первой статьи 175 Уголовного закона - за кражу. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или кратковременным лишением свободы, или надзором, или принудительными работами, или штрафом.

К задержанному мужчине применена не связанная с лишением свободы мера пресечения.

Госполиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении преступного деяния не доказана в установленном законом порядке.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх