"Не уезжать и убегать, а создавать!". Young Folks LV запустил направление для взрослых

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Александр Морозов, основатель Young Folks LV и Forever Young
Александр Морозов, основатель Young Folks LV и Forever Young Фото: Анастасия Пашкина

"Почему взрослые не верят, что все возможно - вот это для меня странно. Вы же взрослые, у вас есть все возможности!" - отметил глава молодежной организации Young Folks LV Александр Морозов. Так, в пятницу, 14 апреля, состоялось открытие нового сообщества для взрослых Forever Young. 

Молодежная организация Young Folks LV существует с 2012 года - вот уже 11 лет. За это время многие ее участники уже успели вырасти и найти себя. Но они, как и родители детей, которые посещают мероприятия сообщества, все еще так же проявляют интерес к активностям организации. 

В итоге по инициативе неравнодушных и родилось новое комьюнити под названием Forever Young, которое во многом совпадает с идеями и деятельностью Young Folks LV, но с одной оговоркой - это место для взрослых и родителей (25+). "11 лет опыта уже есть, чтобы можно было увидеть результат и довериться нам - попробуем вместе со взрослыми!" - говорит Александр Морозов.

Подробнее о Young Folks LV RUS TVNET писал тут:

Галерея: Открытие сообщества Forever Young в конференц-зале гостиницы Welton Riverside

Александр Морозов
Александр Морозов Фото: Анастасия Пашкина

"Не уезжать и убегать, а создавать!"

Своей целью Forever Young ставит полезное, приятное времяпровождение и возможность делиться навыками и опытом друг с другом. А если копнуть глубже, то у проекта еще более важное социальное значение - образование и просвещение латвийского общества, демонстрация примера подрастающим поколениям. 

Морозов отмечает, что, по личным наблюдениям, в последнее время среди знакомых он нередко замечал посты в Facebook, в которых сообщалось о том, что кто-то покинул страну - по разным причинам, но тут же добавляет: 

"Мы - это наш город! Мы взрослые, осознанные и сильные. И можно не уезжать и убегать, а создавать что-то для себя". 

Олег Сеянс
Олег Сеянс Фото: Анастасия Пашкина

Двери Forever Young открыты для любого желающего, говорит и Олег Сеянс, сооснователь Forever Young, налоговый консультант и папа девочки-подростка. Он сам еще полгода назад не знал о такой организации, а сейчас является сооснователем нового сообщества Forever Young. 

Встречи участников уже начались и будут проходить в Риге - на улице Сколас, 27-11, и на улице Бруниниеку, 16. Как рассказывают основатели, что-то из курсов и лекций уже запланировано, что-то - на уровне идей, но календарь на апрель уже "забит". То, что мероприятия уже начались, совсем не означает, что потенциальный участник мог что-то пропустить - ведь один из принципов сообщества - "каждое мероприятие начинается с нуля - никто никого не ждет, и никто никого не задерживает". А это означает, что можно не волноваться насчет того, что вы пропустили какую-то тему. 

Стоимость членства составляет 20 евро в месяц. За эту сумму* участник сможет неограниченно посещать любые лекции и курсы сообщества из трех направлений:

  • Обучение и развитие

Языковые курсы (например, практика разговорного английского), лекции по психологии и здоровью, воспитанию детей, кулинарные и винные курсы, информационные технологии, бизнес и финансы, проекты Erasmus+ (путешествия и обучение, полностью оплачиваемые Евросоюзом), искусство и культура, дискуссионные клубы и др. 

  • Развлечения, отдых и спорт

Походы, настольные игры, спортивные мероприятия, путешествия, музейные/киновечера, боулинг, пляжный отдых, клуб собачников, танцы и др. 

  • Деловые контакты 

​Бизнес-нетворкинг (установка контактов) и спонсорство (поддержка организации).

Каждый лектор работает на волонтерской основе, и им стать (начать рассказывать о своем любимом деле и делиться знаниями) может любой желающий. "Каждое мероприятие зависит от вас! Если вы хотите что-то организовать и реализовать, то вы можете в рамках нашего сообщества сделать это. Например, я буду проводить лекции по налогообложению, по изменениям в налоговом законодательстве. Кто-то будет рассказывать, как создать бизнес. А, возможно, кто-то может рассказать что-то про садоводство - как посадить туи? Просто у меня головная боль сейчас на участке, я не знаю там, как ухаживать за растениями!" - подмечает Сеянс. 

Практическая информация

Как вступить

Вступить в клуб, заполнив анкету, и найти дополнительную информацию о сообществе можно ЗДЕСЬ.

Где посмотреть примерный календарь лекций?

Его можно найти на этой странице в Instagram в сохраненных сторис "Календарь". 

Дополнительные контакты:

  • Instagram: @forever.young.lv
  • Email: info@youngfolks.lv
  • Facebook: facebook.com/YoungFolksLv

Как еще поддержать организацию Young Folks LV:

  • Young Folks LV
  • Swedbank
  • LV44HABA0551038525297
  • PayPal: info@youngfolks.lv

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх