Молдова: миротворцы РФ нарушили режим безопасности в Приднестровье

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Молдова.
Молдова. Фото: Erki Loigom

Молдова обвинила российскую армию в провокационном перемещении бронетехники за пределы зоны действия так называемых российских миротворческих постов, а также в превышении своих полномочий при проверке местного населения, сообщает в пятницу, 21 апреля, местное агентство "Молдпрес".

Совместная комиссия по надзору за миротворческой операцией в сепаратистском Приднестровье, собравшаяся в четверг, 20 апреля, в Бендерах, сообщила о нарушениях безопасности российскими военными в период с февраля по апрель.

Российская бронетехника неоднократно выдвигалась за пределы зоны действия миротворческих постов без согласования с Объединенной контрольной комиссией.

Жители так называемой зоны безопасности все чаще жалуются на необоснованные остановки, а также чрезмерные проверки документов и транспортных средств.

Молдавская делегация признала такие действия провокационными и призвала российский контингент в Приднестровье воздержаться от дестабилизирующего поведения.

Как сообщалось, президент Молдовы Майя Санду в феврале объявила, что Россия планирует совершить государственный переворот в Молдове, заменив проевропейское правительство на пророссийскую марионеточную администрацию, чтобы использовать Молдову в войне против Украины.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх