Бывшая жена Русиньша: Он убьет еще

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Anna Jurkovska/Shutterstock

"Пока труп не найдут, не поверю, что он совершил самоубийство", - журналу Ieva говорит о разыскиваемом убийце Леоне Русиньше его бывшая супруга Айя Мазуре. 12 лет назад она, как и убитая женщина, пережила те же самые преследования, угрозы убийства и насилие со стороны Русиньша.

Айя Мазуре рассказывает, что отношения с Русиньшем начинались радужно, но потом понемногу стал появляться контроль, и женщина даже не заметила, как была во все это втянута. Русиньш старается показать обществу, что он хороший, говорит женщина. У полиции он пытался создать впечатление, что его жена хочет отобрать у него ребенка и досадить ему.

На самом деле они с дочерью жили практически в укромном месте в сельском доме. В темноте Русиньш приезжал, чтобы напугать, громко посигналить во дворе, проколоть шины в машине Айи или разбить камнем окно. Постоянно присыл сообщения с угрозами вроде: "Вас застрелить или зарезать? Уже темно, я скоро буду у вас".

В безопасности Айя чувствует себя только сейчас, когда живет в другой стране. Она думает, что Русиньш мог скрыться где-то в Латвии и планирует следующее убийство

Больше читайте в журнале Ieva от 26 апреля!

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх