Фото Задержан мужчина, поджигавший микроавтобусы в Риге

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Задержан мужчина, поджигавший микроавтобусы в Риге
Задержан мужчина, поджигавший микроавтобусы в Риге Фото: Valsts policija

В ночь на 18 апреля злоумышленник поджег три припаркованных микроавтобуса на территории, обслуживаемой участком Госполиции "Тейка". В свою очередь, в ночь на 27 апреля рядом были подожжены еще два таких же микроавтобуса.

В ходе следствия сотрудники Государственной полиции, проанализировав большой объем информации, в том числе видеоматериалы, разыскали человека, который мог быть причастен к этим особо тяжким преступлениям. 

Фото: Valsts policija

Вчера, 27 апреля, был задержан подозреваемый - мужчина 1997 года рождения. Ранее он не попадал в поле зрения полиции. Мотивы своих действий задержанный объяснить не мог.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 Уголовного закона - за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если оно было совершено путем сожжения. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до десяти лет с испытательным надзором на срок до трех лет или без такового.

Сегодня, 28 апреля, суд назначил подозреваемому меру пресечения - арест.

Государственная полиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении уголовного правонарушения не будет доказана в установленном законом порядке.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх