Резня на школьном стадионе в Эстонии: юноша скончался на месте, девушка в больнице

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Мужчина с окровавленным ножом. Фото является иллюстративным.
Мужчина с окровавленным ножом. Фото является иллюстративным. Фото: kudla/ Shutterstock

Сегодня, 30 апреля, полиция задержала 18-летнего парня, который подозревается в нанесении смертельных ранений своему 19-летнему знакомому, сообщает Rus.Postimees.

Сегодня ночью в 00:14 в Центр тревоги поступило сообщение, что на школьном стадионе в волости Арукюла в Харьюмаа находятся молодой человек без сознания и раненая девушка.

Прибывшие на место медики констатировали смерть 19-летнего юноши. 17-летнюю девушку доставили в больницу на скорой помощи, ее жизни ничего не угрожает.

По словам оперативного руководителя Пыхьяской префектуры Мадиса Аллака, по предварительным данным, ножевые ранения получили 19-летний молодой человек и 17-летняя девушка.

"По предварительной информации, на школьном стадионе находились пятеро знакомых друг другу молодых людей. Когда прибыл полицейский патруль, на стадионе были четверо из них - тяжелораненый юноша, раненая девушка, а также двое молодых людей, которые пытались сами оказать первую помощь тяжелораненому юноше, пока не приехали медики.

К сожалению, ранения молодого человека были настолько серьезными, что он скончался на месте", - сказал Аллак.

18-летнего подозреваемого - того самого пятого парня из компании - патруль с собакой обнаружил в 00:32 через несколько улиц от стадиона.

"Молодой человек был пьян и не подчинялся требованиям полиции, поэтому для его задержания пришлось применить силу", - отметил Аллак.

Точные обстоятельства случившегося будут выяснены в ходе начатого производства.

Галерея: На школьный стадион несут цветы и свечи

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх