"Кто им командует?": фото с заседания эстонских политиков вызвало бурю обсуждений

Limon.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Заседание Рийгикогу 15 мая.
Заседание Рийгикогу 15 мая. Фото: Madis Veltman

"Возможно, это письмо от его жены Трийну. Сегодня очередь Лаури мыть дома посуду, но у него есть возможность избежать домашних дел!" - шутят в социальных сетях, пишет Limon.ee со ссылкой на Elu24.

На состоявшемся в понедельник, 15 мая, заседании Рийгикогу* лидер фракции Eesti 200 Марек Рейнаас якобы направил председателю Рийгикогу Лаури Хуссару (Eesti 200) записку, в которой говорилось: "Лаури, хватит уже, вынеси эту повестку дня на голосование".

*Рийгикогу - это представительное собрание народа Эстонии, которое разрабатывает законы, принимает постановления, осуществляет парламентский контроль и развивает международные отношения.

Красноречивое фото разожгло настоящие страсти в эстонских социальных сетях: был ли это юмористический инцидент или влияние на председателя Рийгикогу?

"Кто командует Лаури и отдает ему приказы?" - спрашивают некоторые изумленные пользователи Сети. "Председателю Рийгикогу отдали приказ?"

Одни комментаторы шутят, другие предполагают, что письмо могло быть написано печатными буквами, чтобы его было легче читать.

"Возможно, это письмо от его жены Трийну. Сегодня очередь Лаури мыть дома посуду, но у него есть возможность избежать домашних дел!" - пошутили в комментариях к фото.

Однако особое внимание привлекла сжатая в кулак левая рука Хуссара. "Что происходит с его рукой?" - спрашивает пользователь Twitter. "Левая рука выглядит очень красноречиво…" - говорит другой.

Председатель Рийгикогу Лаури Хуссар читает письмо нетерпеливого лидера фракции Eesti 200 Марека Рейнааса
Председатель Рийгикогу Лаури Хуссар читает письмо нетерпеливого лидера фракции Eesti 200 Марека Рейнааса Фото: Madis Veltman

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх