Какая связь между картофелем фри и депрессией?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Kanyapak Lim/Shutterstock.com

Команда китайских ученых пришла к заключению, что регулярное поедание жареного, особенно картофеля фри, увеличивает риск тревожности и депрессии, сообщает CNN. 

Исследование показало, что у тех, кто ест жареное, в сравнении с теми, кто его не ест, риск роста тревоги выше на 12%, а депрессии - на 7%. 

Эту связь обнаружили среди молодежи, особенно молодых мужчин. 

Известно, что жареные продукты питания негативно влияют не только на вес, работу сердца и кровообращение человека. Эти исследования позволили провести параллель не только с физическими показателями, но и с ментальными. 

Однако эксперты, которые изучают питание, заявляют, что результаты лишь приблизительны и не всегда ясно, это жареные продукты вызвали проблемы со здоровьем или, наоборот, люди с симптомами тревожности и депрессии добавляют в свое меню эти продукты, чтобы успокоить и порадовать себя.

В исследовании, которое проводилось на протяжении 11 с лишним лет, приняли участие 140 728 человек. Без учета участников, у которых в первые два года была диагностирована депрессия, было выявлено в общей сложности 8294 случая тревоги и 12 735 случаев депрессии среди тех, кто употреблял жареную пищу. При этом у тех, кто налегал на жареный картофель, риск депрессии был повышен на 2%.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх