Видео ⟩ Пьяный водитель не соблюдал дистанцию и стал причиной аварии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Авария в Риге
Авария в Риге Фото: Скриншот с программы Degpunkta

В среду, 17 мая, на улице Ломоносова в Риге мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал аварию. Водитель был недоволен вмешательством полиции и пытался избежать неприятностей, сообщает Degpunktā.

После столкновения водитель Renault вышел из машины и прикрепил на автомобиль номерной знак, который упал на дорогу.

Это навело двух других участников аварии на мысль, что пьяный водитель собирается покинуть место происшествия, поэтому женщины, ставшие участницами аварии, обратились к прохожим и попросили их о помощи.

Агнесе, водитель Mitsubishi, рассказала, что она остановилась на светофоре за другой машиной. В этот момент в нее врезался автомобиль, водитель которого, похоже, был пьян.

Выбравшись из машины, пьяный водитель предложил им довольно крупную сумму, чтобы его отпустили.

Дарья, владелица Mercedes, подтвердила, что проходившие мимо мужчины задержали преступника, чтобы не дать ему скрыться до приезда полиции.

Когда на место прибыли сотрудники дорожной полиции, они проверили мужчину на концентрацию алкоголя в крови. Водитель Renault не избежал наказания.

"Во время проверки концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе полиция установила, что водитель автомобиля Renault управлял транспортным средством под воздействием 2,9 промилле алкоголя и не имел водительского удостоверения. Полиция возбудила уголовное производство по данному правонарушению и расследует обстоятельства аварии", - сказала представитель полиции.

Ни один из трех автомобилей не получил серьезных повреждений. Водителям не потребовалась медицинская помощь.

Видео: Сюжет программы Degpunktā (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх