В TikTok распространилось видео о якобы слитом экзамене по математике

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Evija Trifanova/LETA

Государственный центр содержания образования (VISC) опровергает появившуюся информацию, что в интернете было опубликовано содержание централизованного экзамена по математике для 9-ых классов.

VISC указывает на популярного пользователя TikTok, который утверждает, что у него есть доступ к экзаменационной работе по математике для 9-ых классов и ответам на нее.

"Информация, которая распространяется, вводит в заблуждение. Это не экзамен этого учебного года, - подчеркивается в опубликованном заявлении VISC. - Процесс подготовки экзаменов тщательно контролируется, и их содержание вплоть до дня экзамена является информацией с ограниченным доступом и в настоящее время недоступно".

Центр подчеркивает, что раскрытие содержания экзаменационных работ до их проведения является уголовным преступлением.

"Призываем школьников не откликаться на такие призывы, которые сначала кажутся заманчивыми, потому что дают ощущение, что вы лучше сдадите экзамен. В день экзамена вы можете оказаться в ситуации, когда поймете, что ни экзамены, ни задания, которые вам предлагали купить, за которые вы, возможно, заплатили деньги, не соответствуют содержанию реального экзамена", - предупреждает VISC.

Вместо того, чтобы пытаться получить ответы на экзамены в Интернете, VISC призывает школьников учиться и готовиться к централизованному экзамену.

Экзамен по математике для учащихся 9-х классов состоится 6 июня.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх