В Олайнском крае произошел еще один масштабный лесной пожар

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Тушение лесного пожара. Иллюстративное фото
Тушение лесного пожара. Иллюстративное фото Фото: Jānis Škapars/TVNET

Под Ригой, недалеко от Медемциемса в Олайнском крае, где в начале недели уже был потушен лесной пожар на площади в 3,5 гектара, в пятницу начался еще один лесной пожар, который на этот раз значительно масштабнее, сообщает агентство LETA.

На этот раз лес загорелся в Стуниши, которыq, если смотреть со стороны Медемциемса, находится по другую сторону Елгавского шоссе. Предварительно подсчитанная площадь пожара составляет примерно 18 гектаров, однако она уточняется.

Работы по тушение осуществляют Государственная служба леса, Пожарно-спасательная служба, привлечен и вертолет Госпогранохраны. Причина возникновения пожара пока не известна.

По данным Государственной службы леса, в пятницу в Латвии всего было потушено шесть лесных пожаров площадью в 18,44 гектара.

Напомним, в данный момент в лесах Латвии высокая пожароопасность, в связи с чем несколько предупреждений распространил и Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Пожароопасный период в латвийских лесах начался 1 мая, обычно он продолжается до осени. В пожароопасный период устанавливаются запреты и ограничения для всех жителей. За их несоблюдение может грозить административная, гражданско-правовая и уголовная ответственность.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх