Фото и видео ⟩ В Украину отправился крупнейший конвой транспортных средств Госполиции (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Фонд Uzņēmēji mieram в сотрудничестве с представителями Министерства обороны и Государственной полиции 26 мая сопроводил транспортный конвой, обозначив на данный момент самую большую техническую поддержку, которую направила в охваченную войной Украину Госполиция.

Всего полиция планирует передать 50 транспортных средств и оборудование: беспилотники, генераторы, мобильную электростанцию, а также форму старого дизайна. За средства жертвователей фонда Uzņēmēji mieram автомобили проверяются, подготавливаются к дороге, а также направляются конкретным получателям в Украине, в том числе и в сотрудничестве с Twitter-конвоем.

Транспортные средства получат как представители Минобороны Украины, так и Нацгвардии и Национальной полиции в Одессе, Покровске и Авдеевке.

Начальник Госполиции Арманд Рукс указал, что полиция Украины при ограниченных ресурсах заботится не только о безопасности своего народа и внутренней безопасности своей земли, но и в условиях войны борется за жизни людей, безопасность и будущее своего государства. В таких условиях нет ни малейших сомнений в необходимости поддержки со стороны полиции Латвии.

Несмотря на то, что возможности помощи полиции Латвии ограничены, Рукс гордится, что это можно делать вместе с нашими партнерами по сотрудничеству, у которых есть возможность вкладывать средства, подготавливая технику для укрепления сил украинских коллег.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх