10 способов, как мойка высокого давления может облегчить ваши будни

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Publicitātes foto

Помните то прекрасное чувство, когда ваш автомобиль был еще новым и ослепительно блестящим, а подъезд к дому был свежевымощен? Когда ваша садовая мебель впервые увидела свет, и терраса еще не была покрыта мхом. Вот же были времена! С годами пыль, грязь и мох могут изменить все до неузнаваемости, но у нас хорошие новости! Вау-эффект никуда не делся - многим вещам и местам можно вернуть прежнее великолепие с помощью мойки высокого давления. Вместе с Kärcher давайте узнаем, как мойка высокого давления может улучшить вашу повседневную жизнь и на что следует обратить внимание при выборе этого полезного прибора.

Мойки высокого давления с каждым годом становятся все более популярными, ведь они универсальны и позволяют сэкономить массу времени и сил, помогая навести порядок даже на очень большой площади. Такой помощник особенно полезен летом, когда нужно выполнить много разных задач за короткий промежуток времени.

Чаще всего это устройство используется для мытья машины, но смотрите - вот 10 способов, как мойка высокого давления может помочь бороться с грязью с убедительной силой, облегчая тяжелую работу и превращая уборку в удовольствие!

Фото: Пресс-фото

Для очистки садовой техники и оборудования

Мойку высокого давления можно использовать не только для мытья автомобиля, но и для того, чтобы привести в порядок свое садовое оборудование, например, культиватор, газонокосилку, покрытой глиной тачку, лопату или другие садовые принадлежности, такие как гриль. Просто выберите правильную насадку для струи воды, чтобы эффективно удалить все следы почвы, травы и других загрязнений.

Фото: Пресс-фото

Для мытья велосипеда 

Это актуальная работа летом, а весной и осенью особенно, когда транспортное устройство временами покрывается слоем грязи такой толщины, что ее практически невозможно оттереть после высыхания. А если вся семья отправляется в путешествие, вам придется приложить немало усилий, чтобы привести велосипеды в порядок. С мойкой высокого давления это делается быстро и легко. Главное - не забыть тщательно высушить велосипед после хорошего "душа", а после смазать все подвижные части.

Очистка крыши

Крыша - самая важная и одна из самых дорогих конструкций дома. Своевременно позаботившись о крыше, можно сэкономить значительные финансовые средства, которые в противном случае могли бы возникнуть в случае ее замены или ремонта. Очистка крыши значительно снижает вероятность повреждения и делает ее визуально более привлекательной. Также перед продажей рекомендуется очистить крышу от мха и другой растительности, а также помыть ее, так как это повысит стоимость недвижимости. Незаменимым помощником и в этой работе станет мойка высокого давления.

Комментирует менеджер по продукции и обучению Kärcher Latvia Петерис Лацис 

Мох - не единственная растительность, которая растет на крыше. Миф о том, что на металлических крышах не растет мох, верен лишь отчасти, ведь на металлических крышах также можно встретить лишайники, водоросли и грибки. Не бывает крыши, на которой ничего не растет. Плоскости крыши, находящиеся в постоянной тени, а также те, что обращены на север и запад, почти всегда остаются грязными.

Приспособление для очистки больших поверхностей T-Racer поможет избавиться от мха и лишайника на крышах из гонта, выходящих на север. Что также предполагает серьезную подготовку и соблюдение техники безопасности, ведь падение с крыши - вещь очень нежелательная. Также это оборудование поможет восстановить внешний вид черепицы или профнастила, очистить водосточные желоба от мха и листьев, а также спасти забитые канализационные трубы. Все вышеперечисленное можно сделать с помощью специализированного дополнительного оборудования.

Для мытья окон 

Полировка и мытье наружных окон зданий - очень трудоемкий и кропотливый процесс, который мы склонны откладывать из недели в неделю. Значительно облегчить эту неприятную работу поможет мойка высокого давления с подходящими насадками, позволяющая за несколько минут тщательно отмыть всю грязь как со стекол, так и с оконных рам и подоконников.

Мыть "обычные" окна с помощью мойки высокого давления, например, деревянные окна с уплотнителем, будет не очень удачной идеей. Эта рекомендация в большей степени относится к зданиям с большими застекленными фасадами, большими витринами и зимними садами, так как большие площади остекления нелегко и неэффективно очищать аккумуляторными стеклоочистителями.

Для очистки террас и садовых дорожек

Восстановление внешнего вида потрепанных в несезон террас и покрытых мхом садовых дорожек с помощью струи воды - метод, который многие владельцы моек высокого давления опробовали и нашли очень эффективным. Для еще лучшего удаления грязи мы рекомендуем использовать опцию мойки высокого давления, позволяющую добавлять в воду чистящее средство.

Моющее средство, конечно поможет же, поможет растворить самую стойкую грязь или обеспечить дополнительную защиту каменного покрытия или деревянной террасы, задерживая повторное появление мха и лишайника или промасливание древесины.

Однако наиболее полезным в борьбе с грязными поверхностями садовой дорожки и "культурным слоем" террасы будет специализированный очиститель больших поверхностей T-Racer.

Его конструкция позволяет расположить насадку на идеальном расстоянии от поверхности в зависимости от материала, что делает его особенно практичным в использовании.

Он имеет регулируемое давление воды, что означает, что он может очищать твердые поверхности, такие как камень и бетон, так же эффективно, как и более деликатные поверхности, такие как дерево. Это даст возможность получить более равномерный и качественный эффект очищения, повысив при этом производительность и защитив самого "оператора" и окружающую среду от брызг, которые в противном случае пришлось бы очищать после, например, уборки брусчатки.

Фото: maderfoto.de

Для чистки ковров 

Со временем наступает момент, когда ковер выглядит грязным даже после тщательной обработки пылесосом и неоднократных попыток вычистить ворс. Обычно есть два возможных решения этой проблемы - купить новый ковер или обратиться в химчистку. Но владельцы моек высокого давления очень часто используют третий вариант - в подходящую погоду расстелить ковер в саду или на террасе и тщательно очистить его, используя силу водяной струи в сочетании с средством для чистки ковров. Это, конечно, относится только к коврам, которые можно перемещать. 

Эх... Конечно, все мы видели видеоролики о чистке ковров и ковровых покрытий с помощью мойки высокого давления, но давайте будем честными, это совсем не щадящий метод. Например, для шерстяного или полушерстяного ковра такое количество воды может означать покупку нового ковра.

Однако бывают исключения, когда мойку высокого давления все же можно использовать, например, для чистки террасных ковров или автомобильных ковриков, потому что они намного долговечнее и почти всегда сделаны из 100% синтетики.

Для мытья фасадов домов и заборов 

Мало кто задумывается о том, что щели в кирпичном заборе, который годами не чистили, или поросший мхом фасад дома могут безвозвратно испортить первое впечатление не только об общем виде дома, но и о его владельце.

Фото: Пресс-фото

Эта проблема особенно заметна на фасадах, окрашенных в светлые тона - со временем по периметру дома или фундамента забора неизбежно появляется полоса более темного цвета, стереть которую вручную практически невыполнимая миссия.

Чистый забор и фасад дом - визитная карточка как дома, так и его владельца, но многие избегают этой работы, поскольку мытье такой большой поверхности занимает много времени и усилий. У этой проблемы абсолютно простое решение - использование мойки высокого давления сделает трудоемкую работу быстрой и даже покажется довольно занимательной.

Здесь также пригодится T-Racer, поскольку и фасады, и заборы представляют собой довольно большие площади для очистки. Дополнительное оборудование позволяет регулировать силу очистки для достижения желаемого эффекта, обеспечивая при этом бережную очистку поверхностей. Для очистки небольших щелей и пятен можно использовать как обычную насадку, так и насадку с вращающейся струей. Для очистки заборов и фасадов можно использовать и другие насадки, например, вращающуюся щетку или плоскую щетку.

                                                                                      Петерис Лацис 

Для снятия старой краски 

Не знаете, как бороться с облупившейся краской, которая отслаивается от деревянного забора, дверей гаража или сарая? С этой работой справится и мойка высокого давления - подобрав подходящую насадку, удалить слой старой краски будет проще простого. При удалении краски с помощью мойки высокого давления главное помнить о мерах предосторожности и защищать глаза, надев защитные очки.

Чтобы снять краску с больших площадей пригодится насадка T-Racer, поскольку она обеспечивает правильную регулировку силы воздействия для удаления краски без повреждения самой древесины. Поскольку дерево - мягкий материал, эту работу следует выполнять осторожно, чтобы не повредить поверхность. В свою очередь, пескоструйную насадку можно использовать для удаления старой краски и ржавчины с металлических предметов при подготовке к новой покраске. 

Для обновления садовой мебели

Вопреки советам экспертов по зимнему хранению садовой мебели, она часто стоит на улице весь сезон, подвергаясь воздействию внешних факторов, таких как дождь и ветер, которые поднимают в воздух пыль, сажу, сухие листья и другие "вкусности", в итоге покрывая столы и стулья настоящим "культурным слоем".

Фото: Publicitātes foto

Иногда грязь настолько глубоко въедается в мебельный материал, что очистить ее невозможно даже при самом усердном мытье. Поэтому в этом деле мойка высокого давления - поистине незаменимый помощник, способный подарить садовой мебели второе дыхание.

Доступны специализированные средства по уходу как за пластиковой, так и за деревянной мебелью. Они действительно значительно улучшат результат. А именно - специализированное средство лучше очистит скопившуюся там атмосферную копоть из пор белого пластика, а вот очиститель для дерева поможет не только очистить поверхность дерева, но и немного смазать саму древесину.

Как видите, мойка высокого давления действительно универсальный помощник, которому можно найти много различных способов применения не только в автомойке, но и в каждом доме. 

Что стоит учитывать, выбирая мойку высокого давления 

Если необходимо помыть мелкие вещи - садовые инструменты, велосипеды, мопеды или другие небольшие поверхности или другие небольшие поверхности, устройств серии К 2 или К 3 может быть вполне достаточно, так как они являются экономичной альтернативой приборов более высокого класса и отлично справятся с небольшими работами. 

Если объем работ увеличивается, то лучше обратить внимание на оборудование класса К 4, К 5 или К 7. Они оснащены асинхронными двигателями с водяным охлаждением, которые обеспечивают длительную бесперебойную работу и значительно более высокую производительность.

Чем крупнее оборудование планируется использовать в хозяйстве, тем более высокого класса следует выбирать технику.

Оборудование любого класса выпускается в различных конфигурациях и моделях, от самых простых со всеми основными функциями до подключенных к смарт-устройству. Умное устройство обеспечивает удобный обзор того, что входит в комплект, как правильно прикрутить устройство, если требуется сборка, может отправить предупреждение или подготовить устройство к холодам - ​​то есть, если прогнозируются морозы, необходимо позаботиться о том, чтобы слить воду с устройства или поместить его в незамерзающее помещение. Также там можно будет найти "советников" с пошаговыми инструкциями по выполнению различных задач по очистке. Это очень удобно, если аппарат высокого давления у вас первый в  жизни и вы хотите быть уверены, что очистка даст нужный результат.

В Латвии в основном покупатели выбирают кассовые аппараты K 5, потому что они представляют собой отличный компромисс между ценой и производительностью. Оборудование при правильной эксплуатации и хранении станет отличным помощником в клининговых работах на долгие годы.

Оборудование варьируется от самого простого до наиболее оснащенного. Например, аппарат со шлангом высокого давления, намотанным на катушку, гораздо удобнее в использовании и может быть собран для хранения до следующего раза, в комплект могут быть включены дополнительные насадки для мойки автомобиля - щетки и пенная насадка - или для ухода за домом - очиститель больших поверхностей.

Также следует добавить, что иногда, если имеющиеся для покупки деньги не позволяют приобрести то, что вы хотите, имеет смысл выбрать более мощную, но менее оснащенное устройство, или наоборот, если задачи, которые необходимо выполнить для очистки, не так сложны, возможно, менее мощный, но более удобный в эксплуатации прибор будет правильным выбором.

Менеджер по продукции и обучению Kärcher Latvia Петерис Лацис

Надежных помощников для более удобной повседневной жизни ищите здесь

Статья вышла в сотрудничестве с Kärcher

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх