"Мне не стыдно". Пиленс и его жена делятся эмоциональными сообщениями после выборов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Улдис Пиленс и Илзе Пилена
Улдис Пиленс и Илзе Пилена Фото: Ilze Pīlēna/ Facebook

31 мая Сейм следующим президентом Латвии избрал кандидата партии "Новое Единство", многолетнего министра иностранных дел Эдгара Ринкевича. Двумя другими кандидатами на пост президента страны были Улдис Пиленс и Элина Пинто. Пиленс и его жена после поражения разместили послания в социальных сетях.

Супруга Улдиса Пиленса Илзе Пилена пишет: "Я горжусь Улдисом. За то, что он согласился быть кандидатом на должность президента. И за то, как он защищал честь - с уважением к Латвии, с уважением к другим политическим силам, с уважением к своим соперникам и даже ко лжи.

Да, это было трудное и эмоциональное время. И я ничуть не стесняюсь это признать. Трудно и потому, что это было очень насыщенно, отнимало много энергии, потому что я видела, каких сил это требует от Улдиса, и эмоционально, думая о том, как может измениться наша жизнь, если Улдис будет избран президентом.

Теперь этот этап завершился, и наши отношения и любовь к Латвии только окрепли. Я удовлетворена тем, что я уже знаю, что мы будем продолжать делать много важных вещей для нашей любимой Латвии. И такие, которые вдохновят молодежь, и такие, что способствуют культурной жизни и важности образования.

Спасибо всем, кто был с нами и поддерживал нас. Мы будем продолжать реализовывать свои задумки и идеи, и идей у нас много".

В свою очередь, Пиленс высказался еще шире, выражая благодарность конкурентам, семье, всем сторонникам, а также напоминая, почему согласился баллотироваться.

"Я желаю Эдгару Ринкевичу мужества, выдержки и способности делать все, что будет в его силах, чтобы способствовать безопасности Латвии и благополучию наших людей.

Я имел честь участвовать в борьбе с такими способными кандидатами. Спасибо и Элине Пинто, желаю дальнейших успехов в политической карьере.

Я говорю спасибо каждому, кто поддерживал меня в это время. Я получил от всех регионов Латвии небывалую поддержку людей, в том числе от представителей самых разных политических сил, которым близки мои ценности и приоритеты. Я очень ценю это. Я говорю спасибо моей семье, которая терпеливо и с пониманием воспринимала всю звучащую обо мне информацию, в том числе ложную.

Мне не стыдно ни за свою биографию, ни за сделанное в предпринимательской деятельности, ни за то, каковы мои ценности и каким образом я их защищал в этой борьбе.

В дальнейшем я готов поделиться своим видением и уверенностью в том, что нужно сделать Латвии, чтобы мы продолжали не отставать от своих соседей и совместно способствовали благосостоянию каждого жителя. Я все еще повторяю, что благосостояние всегда будет существенным основанием для того, чтобы люди чувствовали себя оцененными здесь, лояльными и верили в свою страну. Я просто могу повторить, что согласился баллотироваться, потому что чувствую глубокий патриотизм и любовь к Латвии. И так будет всегда. Благодарим вас за поддержку. Dievs svētī Latviju", - написал Пиленс.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх