Во время шествия на Riga Pride задержан один человек

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Riga Pride 2023 года
Riga Pride 2023 года Фото: Jānis Škapars/TVNET

Сегодня, 3 июня, во время шествия в честь Рижского прайда задержан один человек, сообщила Государственная полиция. В отношении него возбуждено два административных дела - за проведение необъявленного пикета и за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

Также возбуждено два дела об административных правонарушениях за несогласованное использование дронов.

Сегодняшнее шествие в честь Riga Pride завершилось без каких-либо серьезных инцидентов. В нем участвовало несколько тысяч человек. Участники марша несли плакаты с надписями "Мать Латвия любит всех детей" (Mātei Latvijai visi bērni ir mīļi), "Страна основана на человеческом уважении и свободе" (Valsts balstās uz cilvēka cieņu un brīvību) и другие.

Марш приветствовали жители столицы, которые вывешивали флаги из окон своих домов и пускали мыльные пузыри. За мероприятием наблюдало большое количество сотрудников Государственной и муниципальной полиции. 

Первоначально в Верманский сад, где собрались участники шествия, пришло немного протестующих. Когда шествие началось, они рассредоточились по его маршруту. С отдельными протестующими провели беседы сотрудники полиции.

Галерея: Riga Pride 2023

Как сообщалось, сегодня в 13:00 в Риге началось шествие "Мы все - Латвия" с целью содействия инклюзивному обществу и принятию закона о гражданском союзе, который призван обеспечить правовую защиту всех семей, сообщили агентству LЕТА организаторы Riga Pride.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх