
Министерство обороны России выступило с заявлением о том, что утром 4 июня Вооруженные силы Украины начали крупномасштабное наступление. Речь идет о пяти участках фронта на южнодонецком направлении, пишет "Медуза".
Министерство обороны России выступило с заявлением о том, что утром 4 июня Вооруженные силы Украины начали крупномасштабное наступление. Речь идет о пяти участках фронта на южнодонецком направлении, пишет "Медуза".
По информации Минобороны, в боях принимали участие 23-я и 31-я механизированные бригады ВСУ при поддержке других воинских частей и подразделений. В заявлении министерства отмечается, что всего было задействовано шесть механизированных и два танковых батальона ВСУ.
В сообщении указывается, что целью украинских сил был прорыв обороны россиян на наиболее уязвимом, по версии Украины, участке фронта.
"Своих целей противник не добился, успеха не имел", - утверждает Минобороны.
Комментарий ВСУ
После сообщения Минобороны РФ Управление стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины выступило с заявлением о том, что российские войска "активизируют информационно-психологические операции", а также предупредило о "распространении недостоверной информации".
"В целях деморализации украинцев и введения в заблуждение сообщества (в том числе собственного населения) российские пропагандисты будут распространять недостоверную информацию о контрнаступлении, его направлениях и потерях украинской армии. Даже если контрнаступления и нет. Для этого заготовлены старые видео и фото, которые демонстрируют подбитую технику, погибших и пленных, а также другие фейковые материалы", - отмечается в сообщении.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!