В Египте от нападения акулы погиб россиянин (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Акула. Иллюстративное фото
Акула. Иллюстративное фото Фото: Willyam Bradberry/Shutterstock

На одном из египетских курортов на Красном море в месте для плавания неожиданно появилась акула, которая напала на отдыхающего россиянина. Мужчина погиб, сообщили зарубежные СМИ в четверг, 8 июня, ссылаясь на заявления египетских и российских властей.

Министерство окружающей среды Египта сообщило, что мужчина погиб в результате нападения тигровой акулы в водах недалеко от города Хургада. После инцидента власти закрыли 74-километровый участок береговой линии, заявив, что он останется закрытым до воскресенья.

Позже министерство заявило, что поймало акулу и изучает ее в лаборатории, чтобы попытаться определить причину редкого нападения.

Российское консульство в Хургаде идентифицировало мужчину как гражданина России, но не назвало его имени. Российское информационное агентство ТАСС сообщило, что погибший - россиянин 1999 года рождения, проживавший в Египте и не являвшийся туристом.

Водолаз, прибывший на место сразу после нападения, рассказал, что после того, как спасатель из близлежащего отеля поднял тревогу, люди бросились на помощь пострадавшему, но не смогли вовремя добраться до него.

В Интернете распространилось видео нападения, на котором видно, что трагический инцидент произошел недалеко от побережья.

Нападения акул в прибрежных районах Красного моря редки. Тем не менее в прошлом году в Хургаде за несколько дней произошло два смертоносных нападения, в результате которых погибли австрийский и румынский туристы.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх