Вопрос № 1: Сколько мяса мариновать, чтобы хватило всем?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Замаринованное мясо
Замаринованное мясо Фото: Kavaliova Ina/Shutterstock.com

Важный вопрос, который волнует каждого любителя шашлыка, особенно накануне Лиго, - сколько мяса мариновать, чтобы хватило всем?

Единого уникального количества не существует, потому что, как признает шеф-повар Марис Астичс, все зависит от компании и каждого человека в отдельности.

Оптимальное количество, рекомендованное поваром, если компания разношерстная - и дамы, которые любят порции поменьше, и господа, которые едят побольше - по 400 граммов мяса на каждого человека, если на столе также будут салат и закуски. В таком случае, вероятно, даже немного останется.

Так как праздники мы склонны проводить на природе, где нет холодильников, повар советует помнить: "Если не удалось сохранить мясо прохладным и оно "переночевало" при температуре выше +10 градусов, есть его не рекомендуется из-за угрозы отравления".

Если же кухня легкодоступна и вечером вы замечаете, что мяса замариновано слишком много, его можно обжарить до полуготовности, после чего остудить и оставить в холодильнике, а на следующий день допечь в духовке. В таком случае мясо будет вкусным и сочным, почти как только что с мангала.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх