Медведев снова угрожает. На этот раз - ядерным апокалипсисом (12)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев Фото: AP/Scanpix

Бывший президент России и зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев потребовал у Запада договориться с Россией по поводу конфликта в Украине, поскольку в противном случае "сторонам придется окочуриться в ядерной войне", пишет The Moscow Times.

Ядерный апокалипсис "не только возможен, но еще и вполне вероятен", - пишет в своей колонке в пропагандистском издании "Российская газета" Дмитрий Медведев.

По его словам, ядерная война может быть одним из решений нынешнего конфликта между Россией и Западом, и Медведев считает, что на это есть две причины.

Во-первых, "противники России решили разгромить крупнейшую ядерную державу - Россию". Во-вторых, "ядерное оружие уже применялось известно кем и где, а значит - никакого табу нет".

Третья мировая война может стать способом разрешения текущего конфликта, но в этом случае выигравших просто не будет, считает Медведев.

Чтобы избежать ядерного апокалипсиса, Медведев предлагает Западу найти "разумные компромиссы" в отношении Украины.

И в этих "компромиссах" необходимо максимально принимать во внимание интересы России. В частности, не должно быть "никакой АнтиРоссии", а Европа должна законодательно запретить "киевский нацистский режим" "как фашистский", пишет Медведев.

Ранее Медведев уже неоднократно угрожал как Украине, так и Западу в целом, а также отдельным государствам и представителям отдельных государств.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (12)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх