Украина захватила важнейшие высоты вокруг Бахмута

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Украинский солдат.
Украинский солдат. Фото: Erik Prozes

Украинские военнослужащие взяли под контроль основные высоты вокруг Бахмута. Об этом сообщила в понедельник, 10 июля, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

В Telegram она сообщила, что в последние дни ВСУ держат под огневым контролем входы, выходы и перемещения российских войск в самом городе.

"В Бахмуте уже несколько дней наши защитники держат под огневым контролем входы, выходы и перемещения врага по городу. Это стало возможно благодаря тому, что в процессе продвижения вперед наши войска взяли под контроль основные господствующие высоты вокруг Бахмута", - написала она в Telegram.

Как сообщалось, ранее в понедельник представитель украинской армии Андрей Ковалев сообщил, что за минувшую неделю освобождено 14 квадратных километров территории.

"На минувшей неделе на юге Украины освобождено более десяти квадратных километров украинских земель", - сообщил Ковалев, добавив, что на Бахмутском направлении освобождена территория площадью четыре квадратных километра.

Всего с начала украинского наступления российские войска были вытеснены со 193 квадратных километров территории Украины.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх