ВСУ продвинулись в направлении Бердянска, армия РФ перешла в наступление на востоке

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Украинский солдат.
Украинский солдат. Фото: Erik Prozes

Вооруженные силы Украины на юге страны сумели продвинуться на один километр в направлении Бердянска, на востоке российские войска перешли в наступление, заявили украинские официальные лица 17 июля.

"Обстановка в направлении Мелитополя без изменений, в направлении Бердянска мы продвинулись более чем на километр вглубь обороны противника", - заявил в видеообращении пресс-секретарь Таврического направления Вооруженных сил Украины Валерий Шершень.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что ситуация на востоке страны ухудшилась из-за наступления российских войск.

Уже вторые сутки российские войска наступают в направлении Купянска, идут тяжелые бои, позиции сторон меняются несколько раз в день, сообщил Маляр на платформе Telegram.

Она указала, что украинские войска постепенно продвигаются в направлении Бахмута, в особенности - на юге от города. Однако севернее Бахмута российские войска атакуют, а ВСУ удерживают позиции.

Между тем, в направлении Авдеевки и Марьинки противник продолжает наступление, но украинские войска не позволяют ему продвигаться, сообщила Маляр.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх