Киев: все суда, идущие в порты РФ, будут считаться потенциальными целями (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Судно
Судно Фото: STRINGER/REUTERS

В четверг, 20 июля, Минобороны Украины заявило, что с 21 июля будет рассматривать все суда, следующие в акватории Черного моря в порты России и оккупированных территорий Украины, как перевозящие грузы военного назначения "со всеми сопутствующими рисками". Об этом пишет Русская служба BBC.

"С 00.00 21 июля 2023 все суда, следующие в акватории Черного моря в направлении морских портов Российской Федерации и украинских морских портов, находящихся на временно оккупированной Россией территории Украины,

могут рассматриваться Украиной, как перевозящие грузы военного назначения со всеми соответствующими рисками", - говорится в сообщении министерства обороны Украины.

Минобороны Украины также заявило, что "судьба крейсера "Москва" доказывает, что Силы обороны Украины имеют необходимые средства для отпора российской агрессии на море".

Кроме того, в заявлении Минобороны Украины сказано, что судоходство в районах северо-восточной части Черного моря и Керчь-Еникальскиго пролива будет запрещено с 20 июля.

Минобороны Украины отмечает, что это ответная мера на аналогичное заявление России по поводу украинских судов.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх