Лида Нижникова: "Рассеянный склероз спровоцировала беременность"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Лидия Нижникова
Лидия Нижникова Фото: пресс-фото / Лида Нижникова

Латвийский блогер и тиктокер Лидия Нижникова (экс-Latvian Sisters) призналась своим подписчикам, что она серьезно больна. У знаменитости рассеянный склероз. В соцсетях Лида рассказала, как она узнала о своем диагнозе. 

"Рассеянный склероз спровоцировала беременность. Скорее, послеродовой эффект.

Когда "оно" появилось во мне, одному Богу известно", - начинает свой рассказ Лида Нижникова. 

Она отмечает, что все началось с правого глаза, в котором по чуть-чуть появлялись белые пятна: "Знаете, как звездочки в глазах? Потом больше. Больше. Пока зрение не пропало полностью.

"Защемило, наверное", - думала я. Бегала к массажисту, отнекивалась, умудрялась даже не обращать внимание, пока близкие не настояли и пришлось тащиться в больницу".

В больнице все поняли с первых слов о зрении. На лице врача Лида читала сострадание.

"Мне сделали МРТ с чертовым горячим уколом! С ходу предупредили, что в больнице я задержусь, и отправили в темное, ночное неврологическое отделение со словами:

"Вы только не расстраивайтесь, крепитесь", - вспоминает она. 

Лида очень четко описывает ночь в больнице:

"Я помню как сейчас этих недовольных, бурчащих себе под нос медсестер, которых разбудили из-за моего появления глубокой ночью. Помню, как они искали дополнительную койку, помню, как гудела аппаратура в чьих-то палатах, как кто-то храпел, ныл, звал. А потом они увидели меня, испуганную, ничего не понимающую девушку с рюкзаком в руках и большим вопросом на лице".

"Боженьки, какая молоденькая девочка", "Бедненькая", "Ты не бойся", - вспоминает она слова персонала. 

Лида помнит и соседей по палате:

"Захожу. Три койки. Напротив меня бабушка, которая умерла через день. Над ней моя новая подруга - классная тетка, с которой мы болтали до поздней ночи - с парализованными ногами, которую невзлюбила главная медсестра и пугала ее реанимацией. Куда вскоре ее и отвезли, больше я ее не видела.

Надо мной бомжулька, которая неприлично пахла опытом своей жизни и рассказывала истории, напоминающие сюжеты фильмов ужасов. После очередной истории, как она закопала во дворе своего ребенка, я перестала вникать и любезно подкармливала ее своими йогуртами.

Я была любимчиком у персонала, при разговоре со мной их тон заметно менялся, прикосновения были нежными, но еда от этого вкуснее не становилась!".

"Эта история будет долгой и обязательно с хорошим концом", - написала Лида в конце публикации, дав понять, что расскажет подписчикам продолжение. 

Несмотря на все это, Нижникова не сдается! Она покоряет вулкан, восходит на горные вершины и встречается с людьми в самых дальних уголках нашего мира, за чем можно наблюдать в ее тревел-шоу "Попутчики". 

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх