В Индии 11 уборщиц выиграли в лотерею 1,2 млн долларов. На билет за 3 доллара они скидывались

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: shutterstock/Bogdan Skaskiv

В индийском штате Керала 11 уборщиц, которые занимаются утилизацией бытовых отходов и установкой общественных туалетов, выиграли в лотерею 1,2 миллиона долларов, передает The New York Times.

Лотерейный билет стоил 3 доллара - именно столько в день зарабатывает каждая из женщин. Правда, они были вынуждены купить билет в складчину, так как их финансовое положение не позволяло принять участие в лотерее по отдельности.

"Мы и раньше покупали лотерейные билеты на общие деньги. Но это первый раз, когда мы выиграли мегаприз", - рассказала одна из победительниц Press Trust of India.

Большинство уборщиц, которые выиграли, оказались в безнадежных долгах из-за кредитов на лечение, образование детей, приданое и других необходимых расходов. После уплаты налога победительницы получат более 700 тысяч долларов (около 64 тысяч долларов каждая).

Две женщины заплатили за лотерейный билет по 15 центов, а остальные - по 30, чтобы компенсировать недостачу. Поэтому две женщины получат десятую часть доли в размере 76,5 тыс., а остальные разделят оставшуюся часть поровну. 

Уборщицы рассказали Press Trust of India, что не собираются уходить со своей работы. "Мы самый чистый муниципалитет в Малаппураме, и мы будем продолжать работать, чтобы сохранить этот статус. Теперь мы хотим, чтобы и другие здесь выиграли в лотерею", - сказала одна из женщин, имя которой не было названо.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх