"Противно": Ryanair заставила пожилую пару платить 162 евро за распечатку билетов (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Самолет Ryanair
Самолет Ryanair Фото: Shutterstock

Два пенсионера обвинили ирландскую авиакомпанию Ryanair в чрезмерной цене за распечатку авиабилетов - 140 фунтов, или 162 евро, сообщает американское издание Insider.

80-летний Питер Джефф и его 79-летняя жена Рут сообщили изданию The Telegraph, что авиакомпания заставила их заплатить большую сумму после того, как они поняли, что неправильно зарегистрировались на обратный рейс.

В пятницу, 11 августа, они отправились из лондонского аэропорта Станстед в аэропорт Бержерак во Франции.

"Сайт был очень запутанный, они пытались предложить мне разные вещи. Я не поняла, как зарегистрировалась на обратный рейс", - рассказывает Рут.

Поскольку у пары не было цифровых билетов, им пришлось регистрироваться в аэропорту.

"В аэропорту я пыталась получить свой билет, но мне сказали, что регистрация закончилась и поэтому надо идти к регистрационной стойке. Там мне сказали, что распечатка билета для каждого пассажира будет стоить 55 фунтов (63 евро). Это мне показалось отвратительным, но у меня не было другого выхода, кроме как заплатить", - вспоминает Рут.

Представители авиакомпании подтвердили, что сумма определена правильно и решение принято в соответствии с условиями авиакомпании. Представитель Ryanair отметил, что перед полетом 11 августа необходимо было зарегистрироваться онлайн за день до этого, что они не успели сделать. Оба напоминания были отправлены на электронную почту.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх