"Шина могла лопнуть полностью". На техосмотре не заметили заржавевшие детали

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Ржавое днище автомобиля
Ржавое днище автомобиля Фото: Ekrānuzņēmums no video/Bez Tabu

Максим за шесть тысяч евро купил на автоплаце в Елгаве автомобиль Nissan 2008 года выпуска, который ранее с небольшими оговорками был допущен к участию в дорожном движении. Однако мужчину сильно удивили дефекты, которые были пропущены во время техосмотра, сообщает передача Bez Tabu.

"Когда вел машину, внутри были также жена и ребенок. Шина могла лопнуть полностью, машину "рвануло" бы вправо. Точно бы куда-то врезался, все могло закончиться трагически. После этого сказали бы, что машина была в хорошем состоянии, так как только была на техосмотре", - отмечает мужчина.

Максим посмотрел под машину и заметил повреждения и много ржавчины. При помощи эвакуатора машину доставили в сервис, где размер повреждений открылся еще больше.

Расходы на эвакуатор и ремонт достигли почти 500 евро. Максим осознает, что купил пользованный автомобиль, однако не может поверить, что техосмотр закрыл глаза на такие повреждения.

В Дирекции безопасности дорожного движения (SCDD) проверили записи с камер и пришли к выводу, что инспектор техосмотра осуществлял трудовые обязанности как следует. Однако в то же время в CSDD указывают, что машина в таком состоянии не могла бы получить полноценное разрешение на участие в дорожном движении.

Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх