Артур Смольянинов: "Россия должна постараться, чтобы я захотел в нее вернуться" (9)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Артур Смольянинов
Артур Смольянинов Фото: Кадр из видео

"У меня все хорошо. Вынужден вас расстроить. Не вас, а тех, кто расстроится", - сказал в интервью журналисту Вадиму Радионову на YouTube-канале "И грянул Грэм" российский актер Артур Смольянинов, который осудил войну в Украине, покинул родину и проживает сейчас в Латвии. 

Смольянинов начал учить латышский язык. Пока процесс идет медленно. С его слов, происходит адаптация и интеграция в общество. Его педагог сейчас временно уехал из Латвии, и он ждет его возвращения. 

Вадим Радионов спросил актера о начале новой жизни и понижении статуса, на что тот ответил:

"Я вообще счастливый человек в этом смысле. Мне плевать на статус. Мой статус - Артур Смольянинов. Это я. Это мой статус. Я каким был Артуром Смольяниновым, таким и останусь. Это мой главный статус. Что там вокруг этого всего, что там навешано, поналеплено [...] - вообще все равно [...].

Я никогда не оглядывался на свой статус. Мне было важно, что я делаю и зачем. Новая страница - это всегда здорово".

"Это вызов для меня. Но мне судьба очень благоволит и сталкивает меня с невероятными людьми. Это сложно описать словами. Это ощущение - словно я в каком-то кино нахожусь [...]. Это не роль, но просто кто-то это снимает и все время подкидывает какие-то сюжеты", - говорит о своей нынешней жизни Артур. 

О возвращении в Россию он рассуждает так:

"Россия должна постараться сильно, чтобы я захотел в нее вернуться. 

Потому что нынешняя ее реинкарнация, она предала нас всех и сделала все, чтобы мы отошли в сторону и сказали: "Приди в себя, женщина. Ты обезумела. Ты недостойна своих детей".

Потому что страна - это люди, а не наоборот. Когда страна сама себя изнасиловала, растоптала собственные законы, превратила в посмешище, а собственных граждан превратила в ресурс... Лишила меня работы, семьи, всего. Надо сильно постараться, чтобы я захотел с ней разговаривать для начала". 

Видео: Интервью с Артуром Смольяниновым

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх