"Ненавижу власть, которая делает условия жизни в Беларуси хуже" - белоруска, бежавшая в Даугавпилс (10)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Новая героиня проекта "Чайки" и RUS TVNET "Мы здесь" - девушка из Беларуси
Новая героиня проекта "Чайки" и RUS TVNET "Мы здесь" - девушка из Беларуси Фото: Ирина Маскаленко

Новая героиня совместного проекта "Чайки" и RUS TVNET "Мы здесь" боится раскрывать свое имя, боится показывать лицо. Потому что боится за жизнь - свою и своих близких. Она переехала в Даугавпилс из Беларуси.

На момент "выборов" в Беларуси девушке было 20 лет. Она видела, как жители ее страны объединились в борьбе за лучшую жизнь. И видела, как жестоко это стремление подавляет власть.

Сейчас она работает в латвийской компании, но мечтает вернуться на родину. В свободную Беларусь.

Фото: Ирина Маскаленко

"Я обожаю свою страну, я обожаю людей. Но я ненавижу власть, которая делает условия жизни в Беларуси хуже", - признается участница проекта "Мы здесь".

"Мы здесь" - это истории о людях, вынужденных бежать от войны в Украине или от репрессивных режимов в России и Беларуси. Проект реализован совместно с даугавпилсским изданием "Чайка". Герои "Чайки" - люди, переехавшие в Даугавпилс и Латгалию, герои RUS TVNET - те, кто сейчас находится в Риге и окрестностях.

Все вышедшие истории можно прочитать и посмотреть в разделе "Мы здесь"

Фото: ZVB_logo
*Данный материал создан при финансовой поддержке Совета министров Северных стран (СМСС). За его содержание отвечает руководитель проекта, и оно может не совпадать с мнением или политической позицией СМСС.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх