В поместье, принадлежащем латышам-эмигрантам, уже много лет работает гостиница, сдаются помещения для проведения конференций и торжественных мероприятий. В конце сентября постояльцев отеля внезапно выгнали, бронирования на свадьбы отменили, а сотрудники были шокированы возможной невыплатой зарплаты. Британские СМИ описывают это как хаос, поскольку многие молодожены внезапно оказались без места проведения свадьбы. Было объявлено, что компания вступила в трудности неплатежеспособности.
Поместье Кетторп является частью амбициозного комплекса недвижимости латышей-эмигрантов под названием "Страумени". Оно расположено на окраине английского города Регби.
В комплексе также регулярно проводятся латышские культурные мероприятия, в т.ч. празднования Лиго (крупнейшие в Великобритании), народные танцы и репетиции хора, а раньше здесь также работала также латвийская школа выходного дня для детей-эмигрантов. Здесь также проходило голосование на выборах в Сейм.
Есть опасения, что британская компания по банкротству сможет завладеть активами Daugavas Vanagu fonds, продав их.
"LWT Trading LTD, компания, которая занималась свадебным и конференц-бизнесом на территории Daugavas Vanagu fonds, прекратила свою деятельность. Однако правление фонда усердно работает над новыми возможностями и идеями, чтобы эксплуатация домов и деятельность латышей могли продолжаться в прежнем режиме", - говорится в сообщении фонда.