Видео В столице Турции подорвал себя террорист-смертник

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
В столице Турции подорвал себя террорист-смертник
В столице Турции подорвал себя террорист-смертник Фото: Reuters/ScanPix

Сильный взрыв потряс столицу Турции Анкару утром в воскресенье, 1 октября. В МВД страны случившееся назвали террористическим актом. Сразу после взрыва началась перестрелка, в которой легкие ранения получили двое полицейских.

О взрыве возле министерства в соцсети X написал министр внутренних дел Али Ерликая. Министерство внутренних дел заявило, что это был "террористический акт". Около 9:30 двое "террористов" на легковом военном автомобиле подъехали к входу в управление безопасности министерства и устроили нападение со взрывом. Один из террористов подорвал себя, а другой был "нейтрализован". Двое полицейских получили ранения.

На место происшествия прибыло множество полицейских и машин скорой помощи. Глава МВД пожелал раненым полицейским скорейшего выздоровления и добавил: "Пока не будет нейтрализован последний террорист, наша борьба будет продолжаться беспощадно".

Инцидент произошел в день, когда турецкий парламент заканчивает летние каникулы и собирается на свою первую сессию.

Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна из действующих в Турции организаций, власти страны пока также не объявили, кто, по их мнению, стоит за терактом.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх