В парикмахерской Таллинна врач без лицензии делал маленьким мальчикам обрезание

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Анатолий Авдошин.
Анатолий Авдошин. Фото: Kuvatõmmis saatest

В среду в программе ETV Pealtnägija стало известно, что в столице действует подпольный "обрезальщик", который без разрешения делал обрезание маленьким мальчикам в религиозных целях. 78-летний детский хирург (на пенсии), однако, заявил, что его процедура не может считаться антисанитарной, так как в других местах она вообще проводится в церквях или домах. Об этом сообщает Rus.Postimees.

Заместитель генерального директора Департамента здравоохранения Мари-Анне Хярма призналась в программе, что это первый случай обрезания младенцев в Эстонии. По ее словам, эту процедуру может проводить только врач, имеющий право работать в качестве хирурга и обладающий соответствующей лицензией.

Однако в ходе эксперимента, проведенного передачей Pealtnägija, выяснилось, что в таллиннской парикмахерской и косметическом салоне по адресу Пярнуское шоссе, 48 действует подпольный бизнес. В помещении работал 78-летний детский хирург на пенсии, доктор Анатолий Авдошин. В последние годы он стал известен общественности как пропагандист лечения коноплей. Он также возглавляет Эстонскую Ассоциацию Гирудологов и Гирудотерапевтов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх