Убивший 18 человек в штате Мэн обнаружен мертвым. Возможно, он покончил с собой

BBC News Русская служба
CopyMessenger Telegram Whatsapp
BBC
Полиция США
Полиция США Фото: BBC русская служба

Мужчина, подозреваемый в убийстве 18 человек в городе Льюистон в американском штате Мэн, найден мертвым после трех дней поисков, сообщает полиция.

«Подозреваемый в стрельбе, произошедшей в среду вечером, найден и скончался», – говорится в сообщении офиса шерифа округа Андроскоггин.

По данным CBS News, тело 40-летнего Роберта Карда было найдено рядом с центром по переработке мусора. Как сообщают источники AP в полиции, он мог покончить с собой.

Собеседники AP также сообщили, что в доме, связанном с подозреваемым, была найдена записка, в которой говорилось о самоубийстве. Она была адресована сыну Карда. В доме также был обнаружен мобильный телефон подозреваемого.

На пресс-конференции в мэрии Льюистона губернатор штата Мэн Джанет Миллс сообщила, что тело погибшего было найдено в Лисбоне, недалеко от места стрельбы.

«Сегодня я вздохнула с облегчением, зная, что Роберт Кард не будет представлять ни для кого угрозы», – сказала она.

Начальник полиции Льюистона Дэвид Сент-Пьер добавил, что работа правоохранительных органов на это не закончена.

В полиции говорят, что многие подробности не разглашаются, поскольку власти хотят сначала поговорить с семьями жертв.

Контекст
Контекст Фото: BBC

Подпишитесь на нашу имейл-рассылку, и каждый вечер с понедельника по пятницу вы будете получать самые основные новости за день, а также контекст, который поможет вам разобраться в происходящем.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх