В Виетлавской волости отец с несколькими детьми вынужден жить в доме с дырявой крышей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кадр из видео.
Кадр из видео. Фото: Ekrānuzņēmums no video

Житель Виетлавской волости Владислав с тремя детьми - двумя дочерьми и сыном - попал в крайне печальную ситуацию. Семья проживает в принадлежащем самоуправлению многоквартирном доме, однако их квартира регулярно затапливается, так как в крыше имеется основательная дыра, которую местная власть, впрочем, чинить не собирается, сообщает программа Bez Tabu на телеканале TV3.

В сентябре этого года на глазах у Владислава и детей произошла трагедия. У 36-летней матери детей, вернувшейся домой, остановилось сердце. Трагедия грянула совершенно неожиданно, так как женщина ранее не жаловалась на проблемы со здоровьем.

"Сердечко не выдержало. Упала. У меня на руках. Не хочу об этом вспоминать", - плача рассказал Владислав.

Он тяжело трудится, чтобы содержать семью.

В повседневной жизни отец водит детей в школу и из нее, провожает на занятия, убирает дом и выполняет другие важные дела.

Владислав также примерный арендатор, не накопил долгов. Таковы и остальные жильцы дома, которых тоже тревожит печальное состояние крыши. Во время дождя регулярно квартиры и все имущество в них затапливаются.

Владислав считает, что

местное управляющее предприятие, являющееся муниципальным капитальным обществом, халатно относится к своему дому и его жильцам.

Руководитель управления Плявиньского объединения Айзкраукльского края Андрис Амбайнис отметил, что на данный момент в доме из восьми квартир заселено только три. При этом у дома образовалась задолженность в размере около 3000 евро, накопленная жильцами, которым квартиры выделили в качестве социальной помощи.

Подробнее смотрите в сюжете Bez Tabu:

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх