Видео В Латвию доставлено 15 танков Leopard 2 (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
В Латвию доставлено 15 танков Leopard 2
В Латвию доставлено 15 танков Leopard 2 Фото: Ekrānuzņēmums no video

Накануне Дня Лачплесиса Канада разместила в Латвии 15 своих танков Leopard 2, сообщил министр обороны Латвии Андрис Спрудс в своем Twitter

"Это важный шаг в усилении сдерживающего и боевого потенциала НАТО в регионе. Мы еще ближе к тому, чтобы боевая группа расширенного присутствия НАТО в Латвии достигла уровня бригады", - подчеркнул министр обороны Латвии в социальных сетях.

Как сообщалось, Канада разместит в Латвии 15 танков Leopard 2 вместе со вспомогательным персоналом, что является важным шагом в увеличении военного присутствия в регионе.

Планируется, что полную боевую готовность бригада достигнет к 2026 году.

С 2017 года в Латвии дислоцируется боевая группа расширенного присутствия НАТО, и на данный момент в ее состав входят более 1700 солдат из Албании, Чехии, Италии, Польши, Канады, Черногории, Словакии, Словении, Испании, Исландии и Северной Македонии, которые выполняют свои обязанности на ротационной основе в Латвии.

Ранее сообщалось, что Германия выбрала подразделения, из которых будет сформирована 42 танковая бригада бундесвера для постоянного размещения в Литве. Как сообщило в понедельник, 6 ноября, министерство обороны ФРГ, в состав новой бригады войдут 122-й танково-гренадерский батальон из Баварии и 203-й танковый батальон из Северного Рейна-Вестфалии.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх