Смотреть военный парад с Вантового моста в этом году будет нельзя (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Парад Национальных вооруженных сил, союзников по НАТО и учреждений МВД на набережной 11 ноября
Парад Национальных вооруженных сил, союзников по НАТО и учреждений МВД на набережной 11 ноября Фото: Zane Bitere/LETA

В субботу, 18 ноября, из соображений безопасности во время проведения военного парада Национальных вооруженных сил (НВС) и его генеральной репетиции людям будет разрешено пересекать Вантовый мост, но не разрешено использовать его для наблюдения за происходящим, сообщили агентству LETA в Рижской думе.

Во время этих мероприятий мост будет открыт для пешеходов, велосипедистов и людей на самокатах, желающих перебраться на другой берег Даугавы.

Движение пешеходов по Вантовому мосту во время мероприятий будут регулировать Военная полиция НВС, Рижская муниципальная полиция и Государственная полиция.

Самоуправление сообщает, что мост безопасен для повседневных нагрузок, но при более высоких нагрузках существует потенциальный риск.

Как сообщалось, в прошлом году из соображений безопасности в Риге со второй половины дня 17 ноября на время праздничных мероприятий было закрыто движение пешеходов и велосипедистов по Вантовому мосту.

Тогда самоуправление пояснило, что приняло это решение, предвидя возможный наплыв людей на Вантовый мост. Решение Рижской думы раскритиковала организация "Город для людей".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх