/nginx/o/2023/12/03/15758225t1h0521.jpg)
До конца этой недели в Латвии сохранятся морозы, станет немного холоднее, а на следующей неделе возможна оттепель и более обильные осадки, свидетельствуют прогнозы погоды.
В ближайшие несколько дней небо будет затянуто облаками. Во многих районах ожидается небольшой снег. Ветер слабый или умеренный с юго-востока.
Температура воздуха ожидается в основном в пределах -2...-10 градусов, на востоке - до -14 градусов.
Последний день недели будет самым холодным, с резким юго-восточным ветром.
В понедельник, 11 декабря, в Латвию придет циклон, возможны осадки в виде снега. На следующей неделе станет теплее и по всей стране возможны оттепель и осадки. На дорогах усилится гололедица.
Согласно текущему прогнозу Global Forecast System, с приближением Рождества вернутся устойчивые морозы и вся страна будет покрыта снегом.
Галерея: Снег в Риге
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!