Видео Женщина прыгнула в Даугаву с Каменного моста

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Женщина прыгает с Каменного моста
Женщина прыгает с Каменного моста Фото: Ekrānuzņēmums no Degpunktā sižeta

Первое сообщение о женщине, планирующей прыгнуть с Каменного моста в Риге, в оперативные службы поступило 14 декабря в 10:45. Через несколько минут спасатели выехали на вызов. К сожалению, прыжок предотвратить не удалось, сообщает программа Degpunktā.

Женщина несколько минут простояла на парапете Каменного моста и, видимо, пыталась уговорить себя сделать роковой шаг. Прохожие обеспокоенно кричали и пытались убедить незнакомку перестать подвергать свою жизнь опасности. Пока женщина боролась сама с собой, спасатели уже успели подготовиться.

"Когда мы подъехали, водитель заметил, что женщина уже стоит за парапетом, поэтому мы решили направиться прямо к воде, чтобы немедленно спустить лодку, а в случае прыжка ждать у воды, чтобы сразу же спасти человека", - рассказал представитель Государственной пожарно-спасательной службы Александр Кутепов.

Спасатели находились в спущенной лодке прямо под мостом, готовые к любому развитию событий. И женщина все-таки прыгнула в ледяную реку.

"Вода в наших реках несоленая, поэтому она довольно холодная -  около +2 градусов. Еще у человека, находящегося в такой воде, очень быстро понижается температура тела", - пояснил Кутепов.

На короткое время женщина ушла с головой под воду, однако через минуту спасатели схватили ее за одежду и силой затащили в лодку. Затем медики оказали женщине помощь, сообщает программа.

"Медики оказали незамедлительную помощь одному пострадавшему, который позже был доставлен в медицинское учреждение с травмами нескольких частей тела", - сказала представитель Службы неотложной медицинской помощи (NMPD) Лаура Берзиня.

Видео: Сюжет программы Degpunktā

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх