По подозрению в торговле людьми во Франции остановлен самолет с 303 пассажирами

Дополнено!
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Самолет. Иллюстративное фото
Самолет. Иллюстративное фото Фото: Tom Buysse/Shutterstock

По подозрению в торговле людьми в аэропорту на северо-востоке Франции был остановлен рейс самолета с 303 индийскими пассажирами, сообщают французские СМИ. Два человека задержаны и допрошены.

Самолет Airbus A340 летел из Объединенных Арабских Эмиратов в Манагуа, столицу Никарагуа. Самолет был остановлен во время технической остановки в небольшом аэропорту региона Шампань. Полиция задержала в аэропорту нескольких пассажиров самолета.

Французские власти задержали самолет после анонимного сообщения о том, что его пассажиры могут стать жертвами контрабанды людей, сообщила прокуратура Парижа. Допрошенные мужчины были среди пассажиров. Начато расследование обстоятельств и цели полета, сообщили местные чиновники.

Первоначально пассажирам разрешили остаться в самолете, но позже им пришлось отправиться ждать в аэропорт. Сообщается, что самолет принадлежит румынской чартерной компании Legend Airlines, имеющей небольшой парк из четырех самолетов.

Также были проверены условия перевозки пассажиров и цель их поездки. Источник, близкий к делу, сообщил, что среди пассажиров были несовершеннолетние. Также источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что пассажиры, возможно, планировали отправиться в Центральную Америку, чтобы затем попытаться нелегально проникнуть в Соединенные Штаты или Канаду.

В пятницу полиция и жандармерия оцепили весь аэропорт и закрыли окна зала прилета.

Аэропорт Ватри, расположенный в 150 км к востоку от Парижа, обслуживает в основном бюджетные авиалинии.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх