Передача: В декабре "Новое Единство" пережило падение популярности

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Премьер-министр Эвика Силиня
Премьер-министр Эвика Силиня Фото: Zane Bitere/LETA

В декабре значительно снизился рейтинг представляемой премьер-министром Эвикой Силиней партии "Новое Единство". В то же время партия сохраниа лидерские позиции, свидетельствуют результаты опроса SKDS, сообщает агентство LETA со ссылкой Латвийское телевидение.

На второй позиции в рейтинге находится Союз зеленых и крестьян (СЗК), предпочтение которому отдают 7,8% опрошенных. Месяц назад СЗК поддерживали 8,1% респондентов. В свою очередь третье место в рейтинге занимает Национальное объединение, которое совсем немного отстает от СЗК с голосами 7,7% опрошенных.

Далее следуют "Латвия на первом месте" - 7,2%, "Прогрессивные" - 6,7%, "Стабильности!" - 5,8% и "Объединенный список" - 5,6%.

"Новое Единство" в декабре пережило самое большое в этом году падение. По пересчитанным данным, оценивая популярность среди обладающих правом голоса, которые в момент опроса определились, за кого голосовать, поддержка "Нового Единства" составляла 14,4%, тогда как в ноябре она была 19,1%.

В октябре "Новое Единство" вернулось на лидерские позиции, СЗК нарастил поддержку избирателей, а третий партнер по коалиции - "Прогрессивные" - пережили падение поддержки.

Значительная волна негатива к "Новому Единству" в последнее время связана с перелетами коммерческими рейсами бывшего премьера, а ныне министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх