Пропагандист Антон Красовский попал в больницу. Украинские СМИ пишут, что он отравлен

Дополнено
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пропагандист Антон Красовский
Пропагандист Антон Красовский Фото: Скриншот с Telegram "AntonKrasovskii/1984"

Вечером в воскресенье, 24 декабря, российский пропагандист Антон Красовский в своем Telegram-канале сообщил о госпитализации, передает "Медуза".

"В начале недели резко скрутило живот, начало тошнить, потом потерял сознание. Отвезли в клинику. Постепенно прихожу в себя", - написал прокремлевский журналист.

В свою очередь, украинское издание Kyiv Post сообщает, что российского пропагандиста отравили.

Издание ссылается на свой источник в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Источник журналистов утверждает, что состояние Красовского "продолжает ухудшаться". По мнению украинского военного, "вероятно, последние сообщения в сети он писал уже не сам". Других подробностей источник журналистов в ГУР не привел.

Прокремлевская пропагандистка и главный редактор канала RT Маргарита Симоньян заявила, что Антон Красовский "приходит в себя".

"Красовский мне только что звонил. Приходит в себя. И это действительно Красовский, а не "кто-то вместо него", как обещали киевские. Все будет хорошо. С Божьей помощью, как обычно", - написала пропагандистка в своем Telegram-канале.

Ранее Антон Красовский возглавлял русскоязычную дирекцию канала RT. Во время интервью с писателем Сергеем Лукьяненко он призвал топить и сжигать украинских детей.

Лукьяненко рассказал, что в 1980 году еще ребенком оказался в Украине и украинские русскоязычные дети ему рассказывали, что Украина оккупирована "москалями".

"А прямо топить таких надо было в Тисине, там, где "плыве кача". Прямо топить этих детей, топить... Вот сказал, что москали оккупировали - и сразу бросаешь в реку с буйным течением", - предложил ведущий.

После этого заявления главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила о приостановке сотрудничества с Красовским.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх