"Новый скандал в латвийской политике: у премьер-министра есть руки!" В соцсетях обсудили жестикуляцию Силини (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Премьер-министр Эвика Силиня
Премьер-министр Эвика Силиня Фото: Twitter/ tetdaiga

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") в своей новогодней речи призвала помнить о главном - взаимной доброте, человечности, заботе о своих близких. Обращение премьера и особенно ее жестикуляция не остались незамеченными пользователями соцсетей.

В своем выступлении премьер-министр подчеркнула, что основой успешного будущего страны должно стать развитие потенциала и образования латвийского народа. Она также указала, что в приоритете у правительства должны быть важные проекты в области экономики и безопасности с четкой линией руководства над ними.

Обращение к народу прозвучало из Рижского технического университета.

"Подводя итоги года, давайте вспомним о главном - взаимной доброте, человечности, заботе о своих близких. Давайте гордиться историями успеха - своими и  соотечественников, и не будем бояться делать решительные шаги вперед, будем храбрыми! Счастливого нового года!"  

Однако в соцсети X (Twitter) и 31 декабря, и на следующий день люди активно комментировали не столько содержание речи, сколько жестикуляцию Силини во время нее. Тема вызвала острые дискуссии.

Ряд пользователей соцсети выразили недовольство тем, что жестикуляция отвлекла внимание от самой речи.

"Это постоянное размахивание руками Силини во время выступления уже стало раздражать. И так видно, что у нее есть талант актрисы, но не надо так переигрывать... Да и сама речь тоже искусственная и фальшивая".

"Речь премьера... Короткая, сухая, и еще руками загребает..."  

"Публичный человек должен уметь контролировать свои эмоции. Размахивание руками отвлекало от выступления с первой минуты".

"Ой, ну какой хейт! Критикуют не руки, а чрезмерную жестикуляцию. Хотелось бы в качестве примера для подражания привести Вайру Вике-Фрейбергу. Всегда руки в покое, не отвлекают от содержания, не раздражают. Вот это уровень! Есть чему поучиться".

"Силиня руками размахивает как ветрогенератор, как будто с глухонемыми жестами общается".

"К сожалению, очень-очень мешала ваша жестикуляция!!! В следующий раз держите в руках хоть сумочку, тогда не будет таких размашистых жестов, которые реально мешают восприятию".

"Я сам не слушал, но даже моя мама сказала, что говорящая не знала, куда девать руки... Что ж, ораторскому искусству в наше время не обучают, так что редко можно услышать действительно хорошие речи. Жаль!"

"Я тоже воспринимал только эти руки. Ринкевич тоже дернулся, но как-то сдержался. Никакого азарта и пыла ни у одной, ни у другого. Но я и не ждал".

"С такой судорожной жестикуляцией речь плохо воспринимается".

"Мне это тоже навеяло. Жестикулировала как глухая. Может, это такая стратегия?"

"Силине меньше руками надо размахивать, это мешает сосредоточиться на ее речи".

Однако многих глубоко возмутила такая критика жестикуляции - некоторые пользователей соцсети отметили, что критика гнусная и совершенно необоснованная.

"Критиковать руки премьера - это просто дно. Я человек, которому микрофон надо прикреплять, чтобы не размахивать. Что, теперь руки связывать при разговоре? Люди действительно больны своей ненавистью. Фу".

"Люди, вы вообще можете выслушать поздравление как подобает - достойно и с благодарностью? Если очень не нравится человек, который обращается с речью - просто не слушайте! Одному речь не нравится, другому - платье или руки... Алло! Это поздравление!"  

"Все, ВСЕ великие ораторы учат именно так держать руки. Вы можете просмотреть любые фотографии высших должностных лиц Латвии и других стран. А вообще наши люди в очередной раз пробили дно и постучали снизу".

"Мне понравилось. И руки тоже".

"Открываю в первое утро 2024 года TW, и сразу же бред про руки и прочий негатив. Никто в Новый год не хочет говорить больше приятных вещей и меньше ныть?"

"Открою вам секрет - она сама себе речи не пишет. А про руки уж совсем низкие и подлые комментарии".

"Хотела бы посмотреть на речь любого простого смертного перед всей Латвией, который знает, что будет критиковаться каждая складка одежды, каждый вздох и что брови стоят несимметрично..."

"Мне очень понравилось. Чувствовалось, что человек действительно старался подойти более творчески к своей речи".

"Новый скандал в латвийской политике: у премьер-министра есть руки".

"Я слушала, никаких рук даже не заметила. Было содержательно, о самом существенном".

"У нас люди любят погавкать. Русский язык - вселенское зло. Салют - плохо. Силиня слишком руками машет. Каждый день новая тема, чтобы облаять. Все эксперты по держанию свечки в чужой спальне".

"Опять все плохо. Я думаю, что Шекспир и Гете тоже бы не пришлись ко двору. И даже такие ораторы, как Геббельс и Соловьев, потерпели бы фиаско, потому что они машут руками".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх