Актер Трескунов о попытке найти работу в Латвии: "Не понятно, что с вами делать" (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Сэм (Семен) Трескунов. Скриншот из видео.
Сэм (Семен) Трескунов. Скриншот из видео. Фото: Кадр из видео

В эфире на YouTube-канале "И грянул Грэм" покинувший Россию 24-летний актер Сэм (Семен) Трескунов рассказал, как пытался устроиться в рижский театр на работу. 

Напомним, на счету Сэма (Семена) Трескунова более 20 киноработ. Среди них такие как "Стальная бабочка", "Призрак", "Переводчик", "Рубеж", "Т-34", сериал "Ивановы-Ивановы" и многие другие. При этом актер является самоучкой без профессионального образования. 

После того как Трескунов покинул РФ, он писал в несколько рижских театров - художественному руководителю Нового рижского театра Алвису Херманису и Сергею Голомазову в Рижский русский театр им. М. Чехова. Артист был согласен, что даже если не подходит Театру им. Чехова как актер, то пусть его возьмут хотя бы в помощником режиссера. 

"И мне из обоих театров пришло, что, во-первых, "без образования не понятно, что с вами делать". Без театрального, не без актерского. У меня же нет никакого ни режиссерского, ни продюсерского театрального", - вспоминает Трескунов. 

Из Театра имени М. Чехова ему также ответили, что "в данный момент нет никакой возможности помочь людям с российским паспортом с трудоустройством". 

Но из-за наличия российского паспорта Семен Трескунов не чувствует себя изгоем: "Я чувствую себя изгоем, потому что мой президент развернул войну и убивает других людей". 

Видео: Интервью с Сэмом (Семеном) Трескуновым

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх