Видео Раймонд Паулс на 88-й день рождения: "Удивлен, что вообще понимаю, что делаю"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Раймонд Паулс на свой 88-й день рождения.
Раймонд Паулс на свой 88-й день рождения. Фото: Ekrānuzņēmums no LTV sižeta

В пятницу, 12 января, свой 88-й день рождения отметил великий композитор Раймонд Паулс. Как рассказал сам артист Латвийскому телевидению (LTV), первым его поздравил поэт Янис Петерс.

Петерс поздравил Паулса около восьми утра.

Паулс в свойственной ему манере признается, что своего 88-летия ждал без особых ощущений. "Что-то приятно, а иногда приходится просто сидеть весь день у телефона и отвечать стандартные фразы. Один-второй человек делает так из уважения, другой просто из вежливости", - рассказал композитор, которому позвонили с поздравлениями прямо во время записи передачи. Поздравили его и непосредственно в студии.

"Я удивлен, что вообще понимаю, что делаю. Иногда появляются признаки того, что я отключаюсь. Но это годы, и приходится удивляться моей загруженности", - рассказал Паулс.

На вопрос, чего бы он мог себе пожелать, Маэстро ответил, что у него есть все. "Есть где жить и что есть", - сказал музыкант.

Силы и решимость творить и играть на сцене дает осознание того, что нужно просто идти и делать: "Такая у меня работа. Пока многие занимаются речами и не знаю чем, я думаю о том, что буду делать дальше. Мне уже сейчас ясно, что я хочу сделать".

Как и в предыдущие годы, праздничный вечер Маэстро провел на сцене вместе со своими друзьями, чтобы подарить праздник и своим слушателям.

Видео: Сюжет передачи LTV (на латышском языке)

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх