Эпидемия гриппа: в Восточной больнице ограничено посещение пациентов

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Оповещение о карантине из-за гриппа на территории Рижской Восточной клинической университетской больницы
Оповещение о карантине из-за гриппа на территории Рижской Восточной клинической университетской больницы Фото: Edijs Pālens/LETA

С сегодняшнего дня, 16 января, Рижская Восточная клиническая университетская больница ограничивает посещение пациентов из-за эпидемии гриппа, сообщили агентству LЕТА в больнице.

С сегодняшнего дня разрешено только посещение тяжело или критически больных пациентов с разрешения лечащего врача или заведующего отделением при соблюдении строгих мер эпидемиологической безопасности.

Посетители с любыми симптомами вирусных инфекций - кашлем, чиханием, насморком, повышенной температурой - к пациентам допускаться не будут. Одновременно пациента сможет навещать один посетитель. В палаты строго запрещено входить в верхней одежде, а во время пребывания в больнице необходимо надевать маску.

Людям, которым предстоит операция в больнице, медицинские процедуры или визит к врачу и которые не вакцинированы от гриппа, врачи Восточной больницы рекомендуют соблюдать меры предосторожности, чтобы не заболеть, а инфекционисты напоминают, что единственным эффективным средством профилактики гриппа является вакцинация.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх