Видео В квартире не греет половина радиаторов. Рижанка винит домоуправа

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Радиатор. Снимок иллюстративный.
Радиатор. Снимок иллюстративный. Фото: Shutterstock

Когда команда Bez Tabu приехала в гости к Марине из Риги в ее маленькую квартиру на улице Ропажу, то по щекам женщины покатились слезы. Хотя за окном минус 20 градусов, но из четырех радиаторов в квартире греют только два - в ванной и гостиной, сообщает программа Bez Tabu.

Дочь Марины Валерия показывает квартиру и говорит, что радиаторы на кухне и в спальне холодные. Хуже того, на оконном стекле в спальне уже образовался лед.

Валерия говорит, что проблемы начались еще 18 лет назад, когда в доме установили новую систему отопления. Скорее всего, тогда была допущена какая-то ошибка, ведь за отопительный сезон радиаторы приходилось проверять, как минимум четыре раза, чтобы они нормально нагревались. Проблема обострилась этой зимой

Валерия беспокоится за здоровье матери, поскольку по мере снижения температуры воздуха в квартире у ней обостряются хронические заболевания.

Несмотря на то что приезжает мастер и выполняет ремонт, но это помогает всего на несколько дней. После этого один из стояков в системе отопления снова перестает работать.

Жильцы подозревают, что в этом виновата некомпетентность техника, который во время одного из своих визитов признался, что знаком с новыми системами отопления, а не со старыми.

Марина также считает, что следует нанять грамотного специалиста, который сможет привести систему отопления в порядок. Поскольку пенсионерка оплачивает счета за отопление полностью и без задержек, то получать только половину услуги для нее обидно.

Как ситуацию объясняет руководство Siltumservisa Rīga, ответственное за систему отопления здания, и как управляющий зданием планирует решить проблему, смотрите в видео!

Видео: Сюжет программы Bez Tabu

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх