Видео Эксперты назвали автомобили, которые ржавеют чаще всего

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Автомобиль. Иллюстративное фото
Автомобиль. Иллюстративное фото Фото: Ekrānuzņēmums no video

Krown Latvija занимается обработкой автомобилей и другой техники от ржавчины уже 14 лет. Только в 2023 году было обработано 6500 автомобилей. Эксклюзивно для передачи TV Autoziņas представитель Krown Latvija готов назвать самые неустойчивые к ржавчине, а также самые прочные марки легковых автомобилей, которым не менее 10 лет. 

Самыми ржавеющими моделями из Азии являются Lexus RX возрастом не менее десяти лет, за ними следуют Mitsubishi Outlander и ASX. Оказалось, что "коричневая чума" подкрадывается и к Toyota, которая известна своим качеством и долговечностью, в том числе и к знаменитым внедорожникам Land Cruiser.

Но как обстоят дела в неофициальном "ржавом" списке у европейских производителей? Представитель компании Krown рассказал, что в последние годы все чаще грешит продукция Volkswagen, а также Volvo. И, как часто можно прочитать на форумах, в наших условиях также умеют создавать пузыри и коричневые пятна другие премиальные "немцы" - Mercedes, Jaguar и Land Rover/Range Rover. Но теперь - внимание к продуктам, которые, по мнению Krown Latvija, не то чтобы не ржавеют совсем, но ржавеют меньше.

Это Hyundai и Kia, а также французские Renault, Peugeot и Citroen, которые необоснованно считаются неподходящими для нашей зимы. Кроме того, нужно похвалить Opel, который когда-то был синонимом ржавчины. Конечно, это обобщение субъективно и исходит из профиля клиентов Krown Latvija.

Преимущественно это автомобили, которым 10-15 лет и даже больше. Однако в боксы заезжают и новые машины, и наблюдения не радуют - ржавеет все.

Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх