Видео Мусорная свалка на колесах. Рижане бьют тревогу из-за нерадивого бизнесмена

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Автомобиль
Автомобиль Фото: Bez Tabu

На улице Даугавпилс в Риге по всей ее длине припаркованы автомобили. Один из них - серый фургон со шведскими регистрационными номерами - выделяется на фоне остальных машин тем, что больше похож на мусорный бак, чем на автомобиль, сообщает программа Bez Tabu.

Пустые бутылки, пакеты из-под лекарств и продуктов, предметы одежды и сумки с неизвестным содержимым - все это можно увидеть в салоне автомобиля и багажном отделении. Рядом с машиной на земле валяются ржавые и сдутые шины, картонные коробки и пластиковые упаковки от еды.

Мы встречаем местную жительницу Евгению, которую очень злит такое зрелище на обочине улицы. По ее словам, владелец должен беречь свою машину и не загружать ее мусором.

С этим согласен и ведический философ, кришнаит Угис Кугис, живущий неподалеку. Он признается, что местные жители уже несколько раз пытались договориться с автовладельцем о возможности переместить транспортное средство в другое место, поскольку автомобиль занимает столь необходимое другим парковочное место на обочине улицы, а также создает трудности при уборке снега зимой.

Угис Кугис объяснил, что владелец - бизнесмен шведского происхождения, у которого по соседству небольшой продуктовый магазин. У мужчины есть еще два автомобиля, которые он использует и как дом, и как склад. Бесконечные обещания бизнесмена разрешить ситуацию - всего лишь пустые слова.

Передача Bez Tabu посетила этот небольшой магазин. Продавец связалась с владельцем магазина, и через несколько минут у дверей журналистов уже ждал швед по имени Кеннет.

Следует отметить, что машина, на которой он сам приехал на встречу, тоже была загружена под завязку.

Мужчина отрицает, что в машинах беспорядок. В них он хранит пустые бутылки, которые жители и покупатели приносят в магазин. В магазине нет места для хранения бутылок.

Бизнесмен не видит проблемы, подчеркивая, что рижанам, вероятно, стало скучно и они решили "привязаться" к его машинам. Оказывается, к шведскому гостю уже обращалась полиция, но тщетно. Мужчину несколько раз предупреждали, но правоохранители ничего не смогли сделать.

Как к решению ситуации привлекаются сотрудники муниципальной полиции, смотрите на видео!

Видео: Сюжет программы Bez Tabu

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх