Два человека арестованы за ограбления с избиением в районе Origo

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Площадь у Рижского ж/д-вокзала
Площадь у Рижского ж/д-вокзала Фото: Evija Trifanova/LETA

Государственная полиция задержала двух человек за насильственные грабежи в районе Центрального вокзала Риги, сообщили в Госполиции. В начале этого года в полицию поступила информация о двух подобных ограблениях в Риге в районе Привокзальной площади.

Первый случай произошел 6 января в тоннеле площади, где с пострадавшим мужчиной завязала беседу неизвестная женщина. Затем пострадавшего повалил  на землю неизвестный мужчина, ударив его ногой по голове, в результате чего он потерял сознание. Когда потерпевший пришел в сознание, он получил еще три удара ногой по лицу от указанной женщины. У мужчины отобрали кошелек и мобильный телефон.

Второй случай произошел 14 января на Привокзальной площади, где две женщины ударили мужчину по уху. Через некоторое время те же женщины подошли к потерпевшему вместе с мужчиной, который представился сотрудником Государственной полиции и вытащили из кармана брюк предмет, похожий на оружие, которым ударил потерпевшего по голове.

Мужчина угрожал и заставил потерпевшего лечь на землю, после чего женщины обыскали его и забрали кошелек, мобильный телефон, ключи и очки.

Получив заявления от двух потерпевших мужчин и проведя расследование, правоохранители установили местонахождение подозреваемых и в середине января арестовали причастных лиц.

Одной из фигуранток, ранее уже наказанной за мелкую кражу, назначена мера пресечения - заключение под стражу. В рамках расследования также задержан подозреваемый мужчина.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх