В соцсетях бурно обсудили шерстяные носки: нужны ли они в наше время?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Yevhen Prozhyrko/ Shutterstock

В соцсети Х (Twitter) разгорелась бурная дискуссия на предмет того, уместно ли в наше время носить шерстяные носки?

Один из пользователей соцсети поделился фотографией обновки, написав, что купил пару шерстяных носков по выгодной цене.

"Наконец-то мне повезло на базарчике, где обычно цены космические. На этот раз я встретил женщин, которые продавали собственноручно связанные шерстяные носки по 5 евро за пару".

Большинство комментаторов поста задались вопросом, где это ему удалось так дешево отовариться, ведь пять евро за пару - это даже ниже себестоимости.

Однако некая дама была удивлена, что тема шерстяных носков настолько актуальна.

"В этой эпопее с шерстяными носками мне непонятно одно - как вообще в наше время их можно покупать? Когда самые обычные термоноски за пятерку будут такими же теплыми, но, в отличие от шерстяных носков, они выглядят хорошо, тонкие и приятные на ощупь! Ладно если бабуля вязала, то умилюсь, но не покупать же!"

Пост сразу же вызвал бурление умов. Часть людей считает, что латвийскую зиму невозможно представить без шерстяных носков.

"Термоноски за неделю в рабочей обуви сгорают (9 ч/д)! В шерстяных (настоящих) носках можно смело разуваться перед настольным теннисом и носить их постоянно до весны - еще и на следующую зиму хватит!"

"Шерстяные носки - наше наследие".

"Мне очень нравятся шерстяные носки. Красивый цвет, приятный орнамент. Очень нравятся! Термоноски для походов, катания на лыжах, занятий спортом на открытом воздухе, а вот шерстяные носки ассоциируются с домом и уютом".

"У меня мало шерстяных носков, хотелось бы больше. В термоносках я чувствую себя убого. Красивые шерстяные носки - только в них хорошие, искренние, настоящие ощущения. Душевно. Термоноски похожи на уродливых сводных сестер Золушки".

"В них комфортно и ноги гораздо меньше воняют. В термоносках обычно по дому не ходят, а я шерстяные таскаю как тапочки. Вполне возможно, что есть люди, которые действительно в повседневной жизни надевают в обувь термоноски, но я знаю многих, кто давно заменил хлопчатобумажные на носки из тонкой шерстяной пряжи".

"Эти термоноски ни на что не годятся. Приличный шерстяной носок даже мокрый греет лучше этой синтетики. Проверено на практике".

"1. Носки из плотной шерсти способны сохранять теплую прослойку воздуха вокруг ноги, поэтому они будут теплее термоносков. 

2. В шерстяных носках ноги меньше потеют и влага испаряется.

3. Благодаря своей структуре они греют, даже будучи влажными.

Шерстяные носки обязательны в осенних поездках на мотоцикле, на Севере и для зимнего дайвинга".

"Чувствую себя оскорбленной во всех местах! Шерстяные носки - это мое все, снимаю в июле, потому что у меня всегда замерзают ступни. У меня есть для сна, для командировок, для дома, на резинках. Да, в походе термоноски, но дома - ни за что! Маргарита, если не умеешь вязать, есть мама".

"Нет красивых термоносков, полосатых, с орнаментом, многоцветных! А связать можно всякие!"

"Тонкие и практичные, но неуютные. Чем толще, тем уютнее. Для дома - идеально".

"Мне нравится, когда шерстяные носки свободные и красивые, как раз для ходьбы по дому. И еще я вяжу длинные носки, в которых тепло и стильно на улице".

"Я не понимаю термоноски - да, теплые, но от синтетики ноги потеют и воняют".

"Мои замерзшие ноги очень благодарны шерстяным носочкам. И это так мило! Покупаю шерстяные носки годами и у знакомых, и на разных базарчиках. Но термоноски тоже есть".

Нашлись и те, кто согласился с автором поста, заявив, что они тоже не понимают ажиотажа вокруг шерстяных носков.

"Согласен на все 100%. Я тоже выбираю термоноски. С шерстью мериноса. К тому же у меня охотничьи ботинки с Goretex, и вязаные шерстяные носки от них следует держать подальше, если не хочешь, чтобы они начали пропускать воду".

"Термоноски из мериноса против вязаных. Иногда даже слишком жарко в них. Вязаные хороши только для сна".

"Вязаные носки переоценены... Ставим радиатор на * * * * и не знаем горя. Да и goretex с шерстяными носками не дружит".

"Шерстяные носки не отводят влагу от ног и будут сохнуть гораздо дольше (в том числе и на ногах). Исключением могут быть только сотканные и обработанные по современным технологиям, но ни в коем случае не по традиционным, которые нормально функционируют только в сухом виде. При нагрузках с охлаждением - только термоноски".

"Я видела действительно великолепные вязаные шерстяные носки и восхищаюсь мастерством вязальщиц, но себе такие не хочу".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх